Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава МИД Филиппин: Военное присутствие США в Азии необходимо


Просмотров: 441Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава МИД Филиппин: Военное присутствие США в Азии необходимо Военное присутствие США в Азии необходимо, поскольку соперничество между Вашингтоном и Пекином усиливается. Об этом заявил глава МИД Филиппин Теодоро Лочсин.

«У нас есть проблема с балансом сил», - сказал Лочсин в интервью телеканалу ANC News Channel. «Нам нужно присутствие США в Азии».

По его словам, Соединенные Штаты заинтересованы в сохранении военного присутствия в регионе, и Филиппины «никогда не прекращали сотрудничество» со своим давним союзником по безопасности.

В июне президент Родриго Дутерте приостановил свое решение расторгнуть соглашение с Соединенными Штатами о развертывании войск.

Две страны возродили тесные связи с 2000 года с помощью военных учений, частых визитов и помощи против коммунистических и мусульманских повстанцев.

Филиппины выразили не один протест против действия Китая в Южном-Китайском море. Последний касался конфискации Китаем оборудования филиппинских рыбаков в спорной лагуне.

«Я был очень тверд в отношении защиты того, что было нашим. Я был очень тверд в отношении того, чтобы никогда не преклонять колени перед Китаем», - сказал Лочсин.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"