Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Израильский дипломат: Турецкие власти выдали паспорта десятку членов ХАМАС


Просмотров: 441Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Израильский дипломат: Турецкие власти выдали паспорта десятку членов ХАМАС Турецкие власти выдали паспорта десятку членов ХАМАС в Стамбуле, заявил высокопоставленный израильский дипломат, назвав это «очень недружественным шагом», передает Reuters.

Выступая через несколько дней после встречи президента Турции с лидерами ХАМАС, поверенный в делах Рой Гилад сказал, что Израиль уже сообщил Турции в прошлом году, что ХАМАС осуществляет «террористическую деятельность» в Стамбуле, но Турция не предприняла никаких действий.

По его словам у Израиля есть доказательства того, что Турция предоставляет паспорта и удостоверения личности членам ХАМАС. «Некоторые находятся в процессе, некоторые уже получили (документы), но речь идет о десятке», - сказал он. «У нас уже есть один документ, копию которого мы представим правительству», - сказал он. «Судя по последнему опыту, который у нас был, когда мы представили правительству хорошо обоснованное портфолио ... и не получили ответа, я должен сказать, что у меня нет больших надежд, что что-то будет сделано в этот раз».

В минувшую субботу Эрдоган принял в Стамбуле главу ХАМАС Исмаила Ханию и других официальных лиц второй раз в этом году, что вызвало возмущение Вашингтона, который связал одного из этих людей с террористическими атаками, угонами самолетов и похищениями людей. Анкара заявила, что отвергает критику США.

Гилад сказал, что члены ХАМАСа, получившие турецкие документы, финансировали и организовывали терроризм из Стамбула, что Турция ранее отрицала

Гилад отметил, что нынешняя напряженность исключает любое сотрудничество с Анкарой в разработке газовых запасов в восточном Средиземноморье, где Турция оспаривает морские претензии Греции, Кипра и их союзников.

Гилад сказал, что даже если отношения с Турцией улучшатся, Израиль не будет «отказываться от стратегических союзов, которые он создал с другими странами за последние 10 лет». «Израиль не собирается бросать под автобус Грецию, Кипр или Египет».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"