Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Гости форума «Армия-2020» в Армении увидели розыгрыш современного общевойскового боя


Просмотров: 442Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Гости форума «Армия-2020» в Армении увидели розыгрыш современного общевойскового боя
АРМЕНИЯ. В военных городках Большая крепость и Полигон российской военной базы в Армении на динамическом показе возможностей вооружения и военной техники в рамках Международного военно-технического форума (МВТФ) Южного военного округа (ЮВО) «Армия-2020» военнослужащие продемонстрировали действия в современном бою.

В ходе розыгрыша боевых действий на импровизированном тактическом поле в бой вступили танки Т-72Б, боевые машины пехоты БМП-2 и бронетранспортеры БТР-80. Прикрытие от воздушных ударов противника обеспечили зенитные ракетные комплексы «Стрела-10», а захват плацдарма с воздуха на десантно-штурмовых вертолетах Ми-8МТВ выполнили разведчики в составе тактического воздушного десанта.

Кроме того, экипажи боевой техники продемонстрировали мастерство преодоления препятствий, а экипажи специальных машин войск радиационной, химической и биологической защиты обеспечили защиту путей движения от поражающих факторов оружия массового поражения.

Открытие МВТФ «Армия-2020» состоялось на территории военного городка Большая Крепость в Гюмрийском гарнизоне. Старт главному военно-патриотическому мероприятию года по телемосту дал командующий войсками ЮВО генерал армии Александр Дворников.

Проведение МВТФ ЮВО организовано с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер, направленных на исключение распространения инфекционных заболеваний.

«Для организации мероприятий форума задействован личный состав из 40 соединений и воинских частей ЮВО, в выставочных мероприятиях участвуют представители региональных подразделений МЧС и наши коллеги из Росгвардии. Всего представлено более 12 тыс. образцов вооружения, военной и специальной техники», – заявил командующий.

Международный военно-технический форум ЮВО «Армия-2020» проходит одновременно на всей территории ЮВО с 27 по 29 августа с.г, передает пресс-служба Южного военного округа.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"