| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Этой новостью поделился министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов на своей странице в соцсети.
Торжественная церемония открытия состоялась в ст. Ильиновская Грознеского района ЧР. Среди почетных гостей - министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов и глава Администрации Грозненского муниципального района Рустам Абазов.
Основная цель проекта - повышение уровня жизни в муниципальных образованиях при помощи создания условий для повышения доступности медицинских знаний и оказания медицинской помощи населению.
В рамках проекта медработники и волонтеры будут выезжать в села региона для проведения профилактических и просветительских акций, также планируется проведение комплекса мероприятий по повышению информированности населения по вопросам прохождения диспансеризации и серии обучающих мастер-классов по основам оказания первой медицинской помощи. Организаторами мероприятия выступило Региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики» совместно с Министерством здравоохранения Чеченской Республики.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Госнефтефонд Азербайджана делает ставку на золото в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Каир могут связать прямым рейсом – посол Египта в АР
Алиев во время выступления в оккупированной Акне снова рассказал об армянской «оккупации»
Новый год 2026: в каком цвете встречать, что готовить, открытки и поздравления
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области каждая партия подкарантинной импортной продукции исследуется