Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ядерная угроза снова возрастает


Просмотров: 439Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ядерная угроза снова возрастает Международный день действий против ядерных испытаний отмечается 29 августа. В этой связи с посланием выступил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

«Международный день действий против ядерных испытаний, ежегодно отмечаемый с 2010 года в годовщину закрытия Семипалатинского испытательного полигона в Казахстане, приобретает особое значение в 2020 году, когда отмечается также 75 лет со дня проведения в июле 1945 года в Соединенных Штатах самого первого ядерного испытания, получившего кодовое название «Троица».

С тех пор как минимум восемь стран провели свыше 2000 ядерных испытаний, которые оказали глубокое, пагубное и долгосрочное воздействие на окружающую среду, здоровье человека и экономическое развитие некоторых наиболее нестабильных регионов мира.

Несмотря на эти последствия и широкую глобальную поддержку юридически обязывающего запрета, всеобъемлющее запрещение ядерных испытаний до сих пор не вступило в силу. Я вновь настоятельно призываю все государства, которые еще не подписали или не ратифицировали Договор, сделать это без дальнейшего промедления.

Ядерная угроза снова возрастает. Полное запрещение ядерных испытаний является существенно важным шагом в деле предотвращения качественного и количественного совершенствования ядерного оружия и в деле достижения ядерного разоружения.

Кроме того, в этот международный день мы отдаем должное тем, кто пережил ядерные испытания, и вспоминаем те страдания, которым они подверглись и которые останутся с нами на протяжении десятилетий и даже жизней целых поколений. Наилучший способ почтить память жертв ядерных испытаний — это предотвратить их в будущем. Ядерные испытания представляют собой пережиток другой эпохи, и им не должно быть места в XXI веке», — заключил генсек ООН.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"