ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Профилактические рейды на водоемах Чеченской Республики проводятся в целях недопущения купания граждан в неположенных местах и предотвращения чрезвычайных происшествий на воде.
Мероприятия организованы представителями МЧС, МВД, администрациями населенных пунктов и СМИ. Межведомственный патруль побывал на Белгатоевском обводненном карьере и на территории комплекса «Грозненское море».
Патрулирование проводилось как по берегам водоемов, так и на самой акватории. Для этого был использован катер, стоящий на вооружении чрезвычайного ведомства.
По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР Аслана Алхаева, с началом купального сезона велик риск возникновения чрезвычайных происшествий на воде, поэтому профилактические мероприятия проводятся в течение всего теплого периода.
– Подобные рейды проводятся во всех муниципальных районах. С нарушителями проводятся профилактические беседы о недопустимости игнорирования норм безопасности на воде. Особое внимание во время таких рейдов уделяется работе с детьми, – отметил Аслан Алхаев.
Новостей нет
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минобороны Армении встретился с послами стран НАТО
ЧЕЧНЯ. От Шамиля до Александра II: Чомак Ойшиев - судьба человека, разделившего две истории
АРМЕНИЯ. Хакан Фидан: до мирного договора Баку и Еревана осталось меньше года
АРМЕНИЯ. Между Турцией и Арменией может увеличиться число рейсов
КБР. В КБР учредили медаль за заслуги в борьбе с терроризмом
АРМЕНИЯ. Сати Спивакова с коллегами едет в Ереван с гуманитарной миссией
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за полгода посетили более 143 тысяч туристов
СЕВАСТОПОЛЬ. Юные изобретатели из Севастополя завоевали высшие награды на международной выставке