Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил мусульман с Днём Ашура


Просмотров: 543Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил мусульман с Днём Ашура

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил мусульман Чеченской Республики, а также верующих всего мира долгожданным и очень радостным событием - Днём Ашура.


«Близится день Ашура, 10-й день священного месяца Аль-Мухаррам, который наполнен божественными благодатью, прощением и ответом на чистые дуа. История начала возвеличивания дня Ашура мусульманами очень поучительна. Когда посланник Аллаха Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) переселился в Медину, он увидел, что иудеи постятся 10-го числа месяца Аль-Мухаррам и празднуют его. Пророк (да благословит Его Аллах и приветствует) спросил: “Почему вы так поступаете?” На что ему был дан ответ: “Поистине, в этот день были спасены Муса и Бану Исраил, поэтому Муса постился в нем (проявляя глубокую благодарность Творцу)”. Тогда наш господин Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует),стремящийся ко всякому благу, сказал: “А ведь мы еще более близки к Мусе”, — и начал поститься в день Ашура, приказав остальным мусульманам поступать так же. Из этой замечательной истории мы понимаем, что день Ашура — это, в первую очередь, день благодарности», - написал в социальной сети руководитель ЧР.

По его словам, в другом хадисе говорится, что пост в этот день так же, как в некоторые другие, становится причиной прощения грехов предыдущего года.


«Я хочу обратиться к моему дорогому народу с рядом наставлений и советов, следуя словам посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует): “Поистине, суть религии — это искреннее отношение (и совет)”. О мой любимый чеченский народ, в этот день, в котором Аллах простил Адаму его ошибку, всецело обратитесь к Аллаху в молитвах и дуа с покаянием, чтобы Он простил и наши ошибки. Просите о выздоровлении больных, наполнив сердца состраданием и переживанием. Простите друг другу обиды и избавьтесь от недопониманий, помогите друг другу в добре и совместно встаньте против всего плохого. Многократно благословляйте лучшего из людей и будьте искренни в каждом деле! Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) говорил: “Поистине, Аллах не смотрит на вашу внешность, однако он смотрит на ваши сердца”. Давайте же очистим сердца и души, и, быть может, Всевышний помилует нас, избавит от нависшей беды и устранит болезнь из нашего общества», - добавил Рамзан Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"