Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ООН: Более половины населения Ливана оказалось перед угрозой продовольственного кризиса


Просмотров: 391Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ООН: Более половины населения Ливана оказалось перед угрозой продовольственного кризиса Более половины населения Ливана оказалось перед угрозой продовольственного кризиса после взрыва в порту Бейрута, отмечается в заявлении ООН.

«Более половины населения страны рискует лишиться доступа к своим основным продовольственным потребностям к концу года», - отмечается в сообщении экономической и социальной комиссии ООН для Западной Азии.

Как отмечает исполнительный секретарь комиссии Рола Дашти, для предотвращения продовольственного кризиса необходимо принять экстренные меры.

По ее словам, правительство Ливана должно сделать своим проритетом строительство крупнейшего склада зерна в порту Бейрута, который был разрушен при взрыве.

Согласно сообщению комиссии ООН, годовой уровень инфляции в 2020 году предположительно составит более 50%, в то время как этот показатель в 2019 году составлял 2,9%.

Согласно утверждениям агентств по оказанию помощи и экспертов, 85% потребности Ливана в продовольствии зависит от импорта, и уничтожение силосной башни в Бейрутском порту может ухудшить и без того бедственную ситуацию.

Она также призвала международное сообщество «расширить программы продовольственной безопасности, ориентированные на беженцев и принимающие их общины», с тем чтобы помочь разрядить «потенциальную социальную напряженность».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"