Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Михаил Бабич посетил Чеченскую Республику


Просмотров: 512Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Михаил Бабич посетил Чеченскую Республику
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике с двухдневным рабочим визитом побывал 1-й заместитель министра экономического развития России Михаил Бабич.

Он ознакомился с рядом инвестиционных, туристических и промышленных объектов региона.


Первый замминистра вместе с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым посетил крупные туристические объекты региона — СТК «Кезеной-Ам» и ВТРК «Ведучи».


Михаил Бабич отметил, что Минэкономразвития РФ совместно с Правительством ЧР найдет пути решения существующих проблем, а также поставил новые задачи по дальнейшему развитию объектов.

В ходе посещения всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи» в Итум-Калинском районе М. Бабич ознакомился с объектами горнолыжной инфраструктуры. В частности, он побывал в гостинично-ресторанном комплексе Twin Towers, где созданы наиболее комфортабельные условия для обслуживания туристов.


За первый квартал 2020 года «Ведучи» посетили 8,5 тыс. человек, что в 4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Здесь функционирует самая протяжённая в мире всесезонная трасса с искусственным покрытием — 967 метров. К 2023 году на ВТРК планируется открытие 15 горнолыжных трасс общей протяженностью 16 км, канатные дороги и другие объекты для активного отдыха и занятий спортом.


В Российском университете спецназа М. Бабич попрактиковался в навыках тактической стрельбы, поупражнялся в аэродинамической трубе, испытал винтокрылый летательный аппарат «автожир» и прокатился на багги «Чаборз М-3». Спецтехнику и другие возможности РУС ему презентовал помощник Главы ЧР по силовому блоку, первый заместитель начальника Управления ФСВНГ по ЧР Даниил Мартынов.


Также первый заместитель министра экономического развития России ознакомился с промышленным потенциалом республики. Ему были представлены ряд перспективных предприятий, а также особая экономическая зона «Грозный». По словам Михаила Бабича, развитие ОЭЗ «Грозный» даст региону значительный рост экономики и простимулирует появление новых рабочих мест.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"