ЧЕЧНЯ. Конноспортивный клуб «АХМАТ» принял участие в скачках ко дню Татарстана

Просмотров: 525Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ. В мероприятии приняли участие элитные чистокровные скакуны из разных регионов.

Победителем главной скачки на приз Президента Республики Татарстан стал жеребец Конноспортивного клуба «Ахмат» Башлам.

«На дистанции 2400 метров ему не было равных. Он уверенно преодолел всё расстояние и заслуженно первым пришёл к финишу.

Кроме того, еще одну скачку на приз "Юниоров" (Летний) выиграла лошадь Бысым, представляющая КСК "Ахмат". Она показала лучший результат среди конкурентов на дистанции 1200 метров»,- поделился Глава Чеченской Республики на своей странице в «ВКонтакте».

Рамзан Кадыров подчеркнул, что развитие конного спорта имеет большое значение для Чеченской Республики.

Он напомнил, что в регионе ежегодно проходят десятки конноспортивных соревнований.

«Наши лошади являются практически постоянными участниками международных турниров по скачкам, добиваются серьёзных результатов, занимают первые и призовые места. Исключением не стали и соревнования на казанском ипподроме.

Я поздравляю тренерский штаб и жокеев с этим успехом! Желаю удачи в будущих скачках!», - заключил Глава ЧР.