Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченская команда выиграла II этап Национальной парусной Лиги


Просмотров: 563Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченская команда выиграла II этап Национальной парусной Лиги

ЧЕЧНЯ. Завершилась серия гонок II этапа Национальной парусной Лиги. Впервые после продолжительного перерыва команда «Ахмат» (команда Федерации парусного спорта Чеченской Республики) вышла сражаться за кубок этапа и выиграла его на последних секундах финальной гонки.


На протяжении трех дней 19 команд из разных регионов страны боролись за первенство в городе Казань.


«Этап очень сложный, сложная акватория, нестабильные ветровые условия, сильнейшие титулованные соперники, очень много препятствий в виде водорослей, которые замедляют ход яхты. Это были эмоционально напряженные гонки, в течение трех дней наша команда шла с минимальной разницей по очкам с соперниками. Команда справилась с поставленной задачей и по итогам всех проведенных гонок стала лучшей», - отметил президент Федерации парусного спорта, капитан команды «Ахмат» Хасан Хаджиев.

Справка.Федерация парусного спорта Чеченской Республики была создана в декабре 2016 года и за короткий промежуток времени профессиональная команда Федерации добилась высоких результатов. За сезоне 2018-2019 приняла участие в чемпионатах Мира и Европы, одержала ряд важных побед в соревнованиях Всероссийского масштаба и выиграла чемпионат России по парусному спорту в классе яхт J70. В 2019 г. команда ЧР по парусному спорту “Ахмат” стала лучшей командой года по версии Всероссийской Федерации парусного спорта. В короткий сезон 2020 года команде предстоит участие в Евролиге, как лучшей национальной команде, экипаж “Ахмат” уже получил путевку в финал. Кроме того, команде ЧР предстоит участие в остальных этапах Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги этого сезона.


За три года была проведена огромная работа по популяризации парусного спорта в республике, организованы первая детская регата на Северном Кавказе им.Ахмат-Хаджи Кадырова, две международные парусные регаты на озере Кезеной-Ам, и главное – созданы своя взрослая и детская парусные команды. Партнерами команды по профессиональной экипировке выступают известные бренды яхтенной одежды Slam, SeaGala.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"