Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: МО Армении: Гражданское ополчение получает оружие


Просмотров: 349Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: МО Армении: Гражданское ополчение получает оружие
АРМЕНИЯ.
АРМЕНИЯ: МО Армении: Гражданское ополчение получает оружие


Министр обороны Армении Давид Тоноян заявил, что гражданское ополчение, которое планируется создать в стране, получает оружие, сообщает Радио Азатутюн.

Ранее Минобороны Армении вынесло на общественное обсуждение законопроект, который предусматривает создание гражданского ополчения, которое будет действовать наряду с Вооруженными силами. Таким ополчением, согласно законопроекту, будет руководить начальник Генерального штаба Вооруженных сил через штаб ополчения.

На вопрос о том, означает ли формирование ополчения, что гражданскому населению будет выдано оружие, министр ответил, что тем резервистам, которые здоровы, сильны, патриотичны и готовы к защите родины, будет выдано оружие и соответствующие инструкции.

Согласно проекту, ополчение будет формироваться на добровольной основе и будет принимать участие в защите Армении в условиях вооруженного нападения на страну, в условиях неминуемой опасности или военных действий.

На замечание о том, что правозащитники могут критиковать законопроект в связи с милитаризацией общества, а также в связи с опасениями, что силы ополчения могут быть использованы во внутренних процессах, Тоноян отметил: «Это не милитаризация, беспокоиться не о чем, это те же люди, которые живут рядом с нами, которые будут участвовать в укреплении обороны страны».

По словам Тонояна, это будет дополнительная структура к Союзу добровольцев «Еркрапа»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"