Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Профильный Комитет обсудил готовность школ к новому учебному году


Просмотров: 392Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Профильный Комитет обсудил готовность школ к новому учебному году

КРЫМ. Готовность крымских школ к функционированию в период 2020/2021 учебного года - основной вопрос повестки дня заседания Комитета по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию. В заседании, которое провел его председатель Александр Шувалов, принял участие вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков.

По информации министра образования, науки и молодежи РК Валентины Лаврик, в рамках выполнения санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций, образовательные учреждения обеспечены приборами бесконтактной термометрии, достаточным запасом антисептических и дезинфицирующих средств, оборудованием для обеззараживания воздуха (муниципальными образованиями закуплено порядка 4000 рециркуляторов). Она также сообщила, что повторный переход на дистанционное обучение в школах не планируется, а возможные очаги заболеваний будут купироваться локально.



Заместитель Председателя ГС РК Владимир Бобков обратил особое внимание министра на возможные сложности, с которыми могут столкнуться образовательные учреждения в условиях ограничения водоснабжения в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах. «Считаю, что в Симферополе не ведётся системная работа по обеспечению детских садов и школ резервным водоснабжением. Дополнительные ёмкости установлены во всех образовательных объектах, но лишь в единицах они подключены к системе. При этом возникают парадоксальные ситуации, когда нефункционирующий садик, находящийся в стадии ремонта, уже выполнил работы по подключению, а работающий детский сад из трёх корпусов получил только одну ёмкость для воды. Многие директора не понимают нюансов, как это технически будет работать», - подчеркнул В. Бобков, порекомендовав Министерству образования на период нестандартной ситуации взять этот вопрос под особый контроль.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"