| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. На официальном сайте Главы Калмыкии появилось поздравление с Днем знаний.
"Дорогие школьники, студенты, все учащиеся и их родители!
Уважаемые учителя, педагоги, преподаватели и все те, кто трудится в сфере образования!
Сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – один из самых светлых и добрых праздников, объединяющий все поколения, символ начинаний, перспектив и новых возможностей.
Мы пережили непростой период, но успешно справились с поставленными задачами. За долгое время самоизоляции, дистанционного обучения и летних каникул все наши ученики и студенты соскучились по любимым учителям, своим друзьям, живому общению и любимым предметам.
Учебный год, который мы сегодня с вами открываем, будет проходить в непривычных условиях: без массовых мероприятий, с «плавающим» расписанием уроков, соблюдением строгой санитарии. Все эти нововведения придется осваивать как самим учителям, так и ученикам и их родителям.
Вынужденный переход на домашнее обучение с использованием дистанционных технологий помог родителям, обществу, всем нам осознать ценность школы. Поэтому призываю с пониманием отнестись к новым требованиям организации образовательных процессов. Только совместными усилиями, набравшись терпения, мы сможем помочь перестроиться системе образования, преодолеть все трудности.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов