Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Прокурором республики осуществлен инспекторский выезд в прокуратуру Веденского района


Просмотров: 415Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Прокурором республики осуществлен инспекторский выезд в прокуратуру Веденского района

ЧЕЧНЯ. Сегодня прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен инспекторский выезд в прокуратуру Веденского района, в ходе которого проведены совещания с руководителями районного уровня, коллективом прокуратуры, осуществлен прием граждан, оперативных работников, проверены условия работы, состояние имущества, находящегося в оперативном управлении, организация охраны и наличие средств защиты от коронавирусной инфекции.


Следует отметить, что с момента назначения на должность прокурором республики выезд в прокуратуру района осуществлен в четвертый раз.


В оперативном совещании под председательством прокурора республики приняли участие глава администрации муниципального района Нурди Ахиядов, начальники ОМВД Хумаид Борщигов, РО СП УФССП Абдулвахаб Лулуев, Шалинского филиала ФКУ УИИ УФСИН Адам Гайрбеков, исполняющие обязанности руководителей МСО СУ СК Рустам Мусаев, ОУФСБ Эмиль Урусбахтин, ОНД и ПР ГУ МЧС Рустам Сидиев.

Открывая совещание, прокурор республики подчеркнул важность неукоснительного соблюдения предписаний Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции.


При характеристике криминогенной обстановки отмечено снижение количества зарегистрированных преступлений, в том числе против личности и собственности, а также связанных с незаконным оборотом оружия и наркотиков. Необходимость возбуждения уголовных дел в отношении всех без исключения жителей района, убывших на территорию иностранных государств для участия в НВФ, и объявление их в международный розыск.


Призвал участников совещания объединить усилия в противодействии коррупции во всех ее проявлениях.


Внимание главы администрации и прокурора района обратил на нарушения санитарных и экологических норм, допускаемых при эксплуатации площадок накопления твердых коммунальных отходов, а также источников питьевого водоснабжения, отсутствие работы по обеспечению постановки на учет бесхозяйных объектов коммунального комплекса, культурного наследия и земельных участков, предназначенных для размещения кладбищ. В числе проблемных отразил вопросы трудовой занятости граждан и наличия задолженности за потребленные энергоресурсы.


Указал на необходимость устранения названных нарушений в кратчайшие сроки.


Шарпудди Абдул-Кадыров отметил, что проводимая работа должна реально влиять на укрепление законности и правопорядка и соответствовать задачам, поставленным руководством страны и республики. При этом они могут быть успешно решены только при должном взаимодействии всех руководителей района при координирующей роли прокуратуры.


На оперативном совещании с коллективом прокуратуры района прокурором республики даны конкретные рекомендации по улучшению и совершенствованию различных направлений деятельности. В первую очередь работники прокуратуры нацелены при осуществлении надзора уделять особое внимание выполнению социальных обязательств перед гражданами, в особенности несовершеннолетними.


Прокурор республики потребовал принять меры к активизации работы в сферах ЖКХ и ТЭК, противодействия коррупции, а также профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Указал на необходимость максимально эффективной реализации предоставленных законом процессуальных полномочий, потребовал обеспечить соблюдение установленных законом сроков расследования уголовных дел, конституционных прав граждан.


Отмечена важность соблюдения служебной дисциплины, норм прокурорской этики и недопустимость коррупционных проявлений.


Для устранения отмеченных недостатков и просчетов установлены конкретные сроки.


Кроме того, в ходе выезда Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен прием 17 граждан по вопросам защиты их прав и законных интересов, а также всех работников прокуратуры района.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"