Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Айшат Кадырова назначена на должность первого заместителя министра культуры Чеченской Республики


Просмотров: 715Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Айшат Кадырова назначена на должность первого заместителя министра культуры Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ.  Об этом в своем telegram-канале сообщил Глава Чеченской Республики.

По словам Рамзана Кадырова, назначение Айшат Кадыровой на новую должность - это твердо взвешенное решение.

«Несмотря на свои молодые годы, она имеет богатый опыт руководства самыми сложными и масштабными проектами, в том числе и в области культуры. На протяжении последних лет она успешно возглавляла модный дом Firdaws, коллекции которого ценятся и вызывают восхищение широкой аудитории во многих странах. Здесь Айшат уже выполнила огромную работу, показывая через искусство всему миру наши прекрасные обычаи, традиции, раскрывая неповторимый образ чеченской женщины»,- добавил Глава ЧР
.

Он отметил большой вклад Айшат Кадыровой, который она внесла в дело развития филармонии Чеченской Республики. По словам Главы ЧР, она всегда помогает начинающим и действующим артистам, ансамблям эстрады.

В марте текущего года Айшат Кадырова награждена медалью "За заслуги перед Чеченской Республикой".

«Это также оценка за вклад в развитие национальной культуры и искусства. Особенно последнее время Айшат посвятила тесному изучению сферы культуры, активно взаимодействовала и контактировала с известными и ведущими специалистами в этом направлении. Решение о её назначении принято, учитывая все перечисленные факторы, а также исходя из соответствующей инициативы дорогого БРАТА, министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева. Выслушав его мнение о новом кандидате, я подписал указ», - поделился Рамзан Кадыров.


Он выразил уверенность, что Айшат Кадырова, будучи внучкой Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, отлично знает смысл и цену словам своего дедушки: "Без культуры нет нации".

«Я знаю, что она ярко выраженная сторонница пути возрождения истинных чеченских ценностей и со всей серьезностью и ответственностью подойдет к выполнению новых обязанностей. Убежден, что Айшат справится с поставленными задачами. Желаю ей удачи и больших успехов на этом пути!», - заключил Глава ЧР.


Источник: ЧГТРК "Грозный"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"