Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Яхтсмены из Чеченской Республики из Казани привезли «золото»


Просмотров: 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Яхтсмены из Чеченской Республики из Казани привезли «золото»
ЧЕЧНЯ. Сборная северокавказской республики «Ахмат» играла в Татарстане в обновлённом виде.
Яхтсмены из Чечни стали победителями второго этапа высшего дивизиона Национальной парусной лиги, проходившего в Казани с 28 по 30 августа.

Сборная северокавказской республики «Ахмат» приехала на соревнования в Татарстан в обновлённом виде, так как ребята из основного экипажа уехали за границу на другие состязания. Из наиболее опытных остались лишь капитан Хасан Хаджиев и рулевой Александр Божко.
«Нам пришлось пригласить в команду новых ребят. Времени на тренировку почти не было. Удалось лишь дважды выйти на воду в новом составе. Видимо, недостаток подготовки сказался в первый день гонок, по итогам которого мы заняли девятое место. Было обидно стартовать на такой позиции, будучи чемпионами лиги прошлого года», - поделился капитан команды Хасан Хаджиев.

На второй день гонок сборная Чечни действовала более слаженно и выбрала правильную тактику. Спортсменам приходилось действовать в сложных условиях из-за постоянно менявшегося ветра, мешали движению яхт и водоросли. Несмотря на трудности, чеченские яхтсмены сумели подняться на третье место в общем зачёте. Благодаря рулевому Божко «Ахмат» одержал одну победу, по два раза команда пришла к финишу второй и третьей, а также заняла пятую позицию.

Решающие гонки прошли в воскресенье, 30 августа. По итогам двух предыдущих дней сформировалась пятёрка лучших команд, у каждой из которой был шанс завоевать «золото». Его судьба решилась в двух последних гонках, где за первое место соперничали экипажи «Ахмата» и Calipso из Краснодарского края. Для победы команде Чечни нужно было прийти к финишу хотя бы второй, что ей и удалось. В итоге экипаж Александра Божко завоевал первое «золото» сезона-2020.

Теперь команда будет готовиться к следующему этапу чемпионата, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 10 по 13 сентября. По словам Хаджиева, сборная Чечни планирует провести весь сезон в том же составе, менять его не планируется.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"