Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне расследуют два дела об участии россиян в НВФ в Сирии


Просмотров: 448Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне расследуют два дела об участии россиян в НВФ в Сирии
ЧЕЧНЯ.
По материалам органов государственной безопасности в Чеченской Республике расследуются два уголовных дела по факту участия в боевых действиях в Сирии на стороне исламистов. Как выяснило РИА «SM-News», по материалам УФСБ России по Чеченской Республике в следственном управлении грозненского УМВД возбуждено дело по ч. 2 ст. 208 Уголовного кодекса в отношении Спартака Хасбековича Эдильсултанова 1984 года […]

Сообщение В Чечне расследуют два дела об участии россиян в НВФ в Сирии появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.
По материалам органов государственной безопасности в Чеченской Республике расследуются два уголовных дела по факту участия в боевых действиях в Сирии на стороне исламистов.

Как выяснило РИА «SM-News», по материалам УФСБ России по Чеченской Республике в следственном управлении грозненского УМВД возбуждено дело по ч. 2 ст. 208 Уголовного кодекса в отношении Спартака Хасбековича Эдильсултанова 1984 года рождения, уроженца села Верхосунье Сунского района Кировской области.
«С 2014 года Эдильсултанов в составе незаконных вооруженных формирований принимает участие в боевых действиях на территории Сирийской Арабской Республики. В настоящее время ведется следствие», — сообщили в пресс-службе Управления.

Кроме того, данные чеченского УФСБ России помогли следственного отделу ОМВД России по Гудермескому району возбудить аналогичное дело на Хаважди Абубакаровича Мамаева.

Родившийся с 1989 году в Гудермесе мужчина тоже воюет за террористов в Сирии. Сейчас по делу ведется следствие.

Напомним, это уже не первые за последнее время дела в отношении воюющих в рядах террористов россиян. ФСБ задержала уроженца Чечни за участие в боевых действиях на территории САР

Ранее по материалам чеченского УФСБ было возбуждено дело на Зулихан Лечаевну Исаеву, 1992 года рождения, уроженку села Алхан-Кала Грозненского района.
Еще пять лет назад она выехала в САР, где вступила в одно из действующих незаконных вооруженных формирований, входящее в состав запрещенной в России решением Верховного суда международной террористической организации «Исламское государство».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"