Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Президент Армении провел телефонный разговор с врачом Грайром Овагуимяном, удостоенным звания Национального героя


Просмотров: 567Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Президент Армении провел телефонный разговор с врачом Грайром Овагуимяном, удостоенным звания Национального героя
АРМЕНИЯ. Президент Армении Армен Саркисян провел телефонный разговор с заслуженным врачом, хирургом-кардиологом Грайром Овагуимяном, на днях удостоенным звания Национального героя Армении и награжденным орденом Отечества.

Сочтя символичным, что Грайр Овагуимян - первый врач, удостоившийся звания Национального героя, президент Саркисян поздравил именитого врача и пожелал ему здоровья и новых успехов, говорится в сообщении пресс-службы аппарата премьер-министра Армении.

Президент высоко оценил заслуги Грайра Овагуимяна перед родиной и народом и его преданную профессионально-гуманитарную работу кардиохирурга, в результате которой было спасено множество жизней.

Президент республики назвал памятным приезд Грайра Овагуимяна в Армению около трех десятилетий назад: открытие в 1993 году с его участием в ереванском медицинском центре «Норк-Мараш» отделения детской кардиохирургии, а в 1996 году -отделения кардиохирургии взрослых. Благодаря деятельности Грайра Овагуимяна многие дети в Армении получили вторую жизнь. Армен Саркисян отметил, что присвоенное Грайру Овагуимяну звание Национального героя Армении является выражением благодарности этих детей и их семей великому соотечественнику.

Доктор Овагуимян сказал, что сегодня его основной задачей является передача знаний и опыта молодому поколению, чтобы благодаря молодым, образованным, умелым специалистам были обеспечены непрерывное развитие и успехи отделения.

Президент выразил надежду, что в ближайшее время у него будет возможность встретиться с доктором Овагуимяном в Ереване и вручить ему высшую награду Родины.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"