Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов: Приглашаю всех принять участие в онлайн-тесте «Диктант Победы»


Просмотров: 309Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов: Приглашаю всех принять участие в онлайн-тесте «Диктант Победы»
ЧЕЧНЯ. Всероссийская историческая акция на знание истории Великой Отечественной войны пройдет на 80 площадках Чеченской Республики, однако любой желающий может проверить свои знания и на сайте Диктантпобеды.рф Об этом сообщил Секретарь Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Парламента ЧР, Герой России Магомед Даудов.

«В соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике, мы сократили число очных участников теста: если изначально на площадках планировалось принять более пяти тысяч человек во всей Республике, то сегодня максимальный порог – это полторы тысячи человек. Однако любой желающий может проверить свои знания, пройдя простую регистрацию на сайте Диктантпобеды.рф. Я приглашаю всех неравнодушных к истории своего народа, своей страны, прийти на онлайн-площадку «Диктанта Победы». Единое время начала теста для Чеченской Республики 14:00», - сообщил Магомед Даудов.

Он отметил, что Глава ЧР, Член Высшего совета партии «Единая Россия», Герой России Рамзан Кадыров уделяет пристальное внимание вопросам патриотического воспитания молодежи, сохранения исторической правды и организация акции «Диктант Победы» в Чеченской Республике находится на личном контроле Главы региона.

В сравнении с прошлым годом, масштаб акции в регионе разительно отличается. Так, в 2019 году тест «Диктант Победы» проходил на базе Чеченского государственного педагогического университета. В этот раз только в Грозном помимо данного вуза, в проведении международной акции задействованы Чеченский государственный университет, Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова и средняя школа №11. Они станут центральными площадками. В районах республики «Диктант Победы» пройдет на базе среднеобразовательных учреждений. Всего 3 сентября будут работать 80 площадок: 73 из которых вузы и школы региона, 7 расположены на территории воинских частей.

«Диктант Победы» – это всероссийская акция, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая проводится под эгидой партийного проекта «Историческая память». В течение 45 минут необходимо ответить на 25 вопросов, сформированных профессиональным сообществом и затрагивающих разные периоды Великой Отечественной войны. Критерии оценки просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время.

Сейчас на сайте «Диктанта Победы» опубликованы пробные тесты. Проверить свои знания и потренироваться перед участием в акции могут все желающие.

Акция впервые прошла 7 мая 2019 года во всех 85 регионах РФ, а также в 23 иностранных государствах. «Диктант Победы» был организован оргкомитетом «Наша Победа» по инициативе «Единой России» в рамках партийного проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и «Волонтерами Победы». В этом году ожидается, что за счет открытия новых площадок «Диктант Победы» напишут около миллиона человек, а сама акция пройдет в 75 государствах.

ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов: Приглашаю всех принять участие в онлайн-тесте «Диктант Победы»



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"