Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Европе начали борьбу с вечеринками из-за угрозы второй волны COVID-19


Просмотров: 255Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Европе начали борьбу с вечеринками из-за угрозы второй волны COVID-19 Ночные клубы, где невозможно соблюдать дистанцию, повышают риск передачи COVID-19. Об этом «Известиям» заявили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), отметив, что число зараженных молодых людей постоянно растет. Из-за угрозы второй волны в Европе начали борьбу с вечеринками. В Италии и Испании уже закрыли ночные клубы, в Германии всё еще не разрешают техно-фестивали. Турецкие власти запретили пенные вечеринки в Анталье, а на Мальте бары работают в режиме ресторанов. Владельцы таких заведений, несмотря на гигантские потери, с пониманием относятся к мерам. В Испании менеджеры этой индустрии даже запустили канал для приема сообщений о платных незаконных дискотеках. В Германии здание одного из клубов пока переоборудовали в пространство для выставок.

Страх ускользающего лета и развлечений заставил тех, кто после карантина отправился на каникулы, выйти из самоизоляции навстречу приключениям. COVID-19 перестал для молодых людей быть поводом отказывать себе в походе в шумный клуб без вентиляции. Однако вирус не терял бдительность, и потому эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) забили тревогу.

— Всё большее количество молодых людей заболевают COVID-19. Анализ ВОЗ показал, что с февраля по июль число зараженных в возрасте от 15 до 24 лет увеличилось с 4,5 до 15%, — заявили «Известиям» в пресс-службе организации.

Представитель ВОЗ также отметил, что, несмотря на разницу показаний в регионах, эксперты наблюдают постоянный рост числа случаев заболевания юных граждан. Эта тенденция подтверждается информацией, предоставленной ВОЗ конкретными государствами-членами.

В Европе о второй волне заговорили прежде всего в Испании. Резкое увеличение числа заболевших в Каталонии заставило властей задуматься и о проблемах с вечеринками. В конце июля дискотеки и клубы закрылись только в самом «больном» регионе. В середине августа это решение распространилось на всю страну. Кроме того, руководители здравоохранения регионов королевства одобрили запрет на курение во всех общественных местах, где невозможно гарантировать дистанцию в два метра.

Принявшая удар коронавируса первой в Европе Италия поступила зеркально практически сразу после праздника Феррагосто. Итальянцы отмечают его 15 августа, и большинство из них после этого уходит в отпуск. Вероятно, в связи с этим совет министров страны принял решение с 17 августа закрыть все дискотеки в стране из-за угрозы распространения коронавируса. Танцевать запретили даже под открытым небом.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"