Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Воспитание девочки в семье: как не ошибиться с выбором методики


Просмотров: 506Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Воспитание девочки в семье: как не ошибиться с выбором методики
Воспитание детей является непростой задачей, ложащейся на плечи родителей. Извечная дилемма, какой подход выбрать, быть строгими или мягкими, позволить ребенку чувствовать себя главным или же подчинять его волю, как отыскать правильный баланс — все эти вопросы являются чрезвычайно важными для родителей. Для выбора оптимальной методики воспитания детей, не только девочек, но и мальчиков, можно обратиться за помощью к профессиональным специалистам.

Ключевые моменты

Наш мир очень динамичен и меняется с невероятно высокой скоростью. Это касается всех сфер, включая и жизненные приоритеты. Современные подходы и сама философия того, как воспитывать девочку правильно, очень сильно поменялись. Если раньше в приоритете было удачное замужество, то теперь роль женщины в обществе стала не уступать мужской, что дает возможность стать успешным политиком, бизнесвумен, ученым и специалистом в любой из сфер. При этом отношение к семейным ценностям должно быть сохранены.

Родителям не стоит стремиться вырастить «идеального» человека, ведь каждый из нас обладает своим темпераментом, талантами и предпочтениями, многие из которых заложены с самого рождения, а не приобретаются в процессе воспитания. Воспитание девочки в семье должно помочь ей раскрыть свой потенциал, научиться быть счастливой, доброй и целеустремленной.

По своей природе девочки обладают высокой восприимчивостью и выраженной эмоциональностью, значительно отличаясь по эти чертам от мальчиков. Поэтому родители не должны выращивать «капризную принцессу», а учить ребенка разбираться в своих чувствах и эмоциях. Не спешите осуждать чувства ребенка, даже если они вам кажутся странными.

Воспитание девочки-подростка

Девушкам подросткам приходится непросто в современном мире, с его культом физического совершенства, когда идеальные модели смотрят с обложек и экранов ТВ, модных блогов в интернете и т.д. Важно помочь ребенку воспринимать себя такой, какой она есть, учить, что каждый человек красив по-своему. Проблемы фигуры и внешности это то, что более всего волнует молодых девушек, в результате чего многие страдают анорексией и множеством других проблем, связанных с абсолютно надуманными поводами.

Правильно построенные отношения и воспитание дочери помогут ей быть всегда уверенной в себе, жить полноценной жизнью в полной гармонии, вызывая уважение у окружающих, что особенно важно в среде подростков.

Несколько полезных советов:
  • учите дочь видеть в выгоду в своей непохожести на других;
  • поясните, что изображения моделей — в 99.9% это фотошоп и различные ухищрения, за которым скрываются девушки со вполне обычной внешностью;
  • не критикуйте свою собственную внешность и состояние тела в присутствии дочки;
  • помогите дочери найти подходящий вид спорта, который будет доставлять максимум пользы и удовольствия;
  • учите девочку заботливому отношению к своему телу и соблюдению гиены;
  • с детства формируйте правильное отношение к питанию.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"