Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Простая коррупционная схема: РФ письменно выразила свое недовольство представителю Армении Гегаму Варданяну


Просмотров: 496Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Простая коррупционная схема: РФ письменно выразила свое недовольство представителю Армении Гегаму Варданяну По распоряжению председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаила Мясниковича создается комитет, который, по сути, будет дублировать функции представителя РА в ЕЭК Гегама Варданяна.

Как уже агентство сообщило, в Евразийской экономической комиссии назрело серьезное недовольство в связи с работой нашего представителя. Гегам Варданян выполняет в ЕЭК функции министра и призван координировать работы внутренних рынков и информатизации, которые, по словам представителя в ЕЭК, буквально провалил.

“Уже зафиксирован факт того, что вследствие служебного бездействия Варданяна была сорвана работа по развитию интегрированной информационной системы”, - сказал наш собеседник.

Созданный по распоряжению Михаила Мясниковича новый комитет займется вопросами устранения разногласий и разрешения спорных ситуаций, а также обеспечения свободного передвижения товаров. Уже состоялось первое заседание. Как передает наш источник, формирование нового органа - одно из публичных проявлений недоверия к Г. Варданяну. Как мы уже отмечали, в ЕЭК недовольны не только работой Г. Варданяна, но его также подозревают в растрате и злоупотреблениях.

После появления публикации “ФактИнфо”, официального ответа и пояснения от офиса Г. Варданяна мы еще не получили. При этом нам стали известны новые данные, относительно которых ожидаем разъяснений от г-на Варданяна.

Г. Варданян официально приступил к выполнению своих функций в ЕЭК 2-го февраля, и уже с 3-го февраля российские компании, работающие по соглашению о создании и развитии интегрированной информационной системы, стали получать угрозы и уведомления о возможном прекращении договора. Отметим, что речь идет о таких ведущих компаниях на российском рынке, как Ростелеком, ГК Ланит, ГК Айтеко, УниверсАудит.

В течение одного месяца все договора были приостановлены. Российской стороной это было расценено как выполнение задания, полученного Варданяном от зарубежных кураторов, противников интеграции Армении в Единое Евразийское экономическое пространство.

“Это обыкновенный коррупционный подход – расчистить поле для прихода своих компаний, которые согласятся на определенные условия взаимодействия с коррумпированным чиновником. Этими действиями наиболее всего выделяется помощник министра – Казарян”, – заявил наш источник.

Работа в настоящее время не ведется, потенциал интеграции изжит, взаимодействие приостановлено. Нанесенный Гегамом Варданяном и его командой урон экономической интеграции и авторитету Республики Армении громаден и не поддается оценке.

“Как охарактеризовать случившееся и деятельность министра Варданяна – халатность, злоупотребление, саботаж, коррупция – решат Комиссия и компетентные органы по итогам внутреннего аудита”, - заметил чиновник ЕЭК.

Затрудняемся сказать, в курсе ли правительство Армении создавшейся ситуации или нет, однако, по имеющимся у нас достоверным сведениям, за 2-3 месяца обстановка настолько накалилась, что Российская Федерация в лице министерства финансов в письме предостерегла Варданяна и потребовала продолжить реализацию программы развития интеграции, предупредив, что в противном случае финансирования работ в 2021-2022 гг. не будет.

Активные участники Союза – Беларусь и Казахстан – подняли вопрос о несоответствии вложенных средств и полученных результатов, отсутствии необходимого уровня информационного взаимодействия.

“Анализируя деятельность министра с момента его вступления в должность, становится ясно, что ни интересы Армении, ни интересы Евразийского экономического союза Гегама Варданяна не волнуют”, - заметил наш источник.

Рассчитываем, что представитель РА в ЕЭК Г. Варданян сам представит содержание письма министра финансов РФ от 15-го мая 2020 года и даст разъяснения о причинах недовольства его работой.



Отметим, что независимо от качества работы, Варданян получает довольно высокую зарплату: она ежемесячно составляет 10 тыс. долларов США. Ему предоставили бесплатное жилье в центре Москвы и автомобиль с дипломатическими номерами. У него есть аппарат. Он пользуется возможностью летать бизнес-классом и другими льготами. При этом он не использует эти возможности для создания благоприятной среды в интересах армянских хозсубъектов, почему бы и нет, для урегулирования вопроса, связанного с дорогой через КПП “Ларс”, чем смог бы посодействовать правительству, в частности, в вопросе сведения последствий коронавируса к минимуму.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"