Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошла выставка народных умельцев «Говзанча»


Просмотров: 496Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Выставка народных умельцев
ЧЕЧНЯ. Выставка под названием «Говзанча», прошедшая 19 августа в Грозном на бульваре им. М. Эсамбаева, объединила в этот день всех неравнодушных к народному творчеству. Народные умельцы продемонстрировали широкий спектр продукции ручной работы: изделия из дерева, войлочные и керамические изделия, изделия из металла, сувенирную продукцию и фермерские продукты питания.

Организаторами мероприятия выступили Министерство ЧР по туризму, ассоциация мастеров и ремесленников «Чеченэтно» и ГУП «Республиканский бизнес-центр». Все работы отличались оригинальностью и привлекали к себе внимание посетителей. Нур-Али Эбзаев из Урус-Мартана, участник ассоциации мастеров и ремесленников «Чеченэтно», представил небольшие деревянные повозки с лошадьми, которые очень гармонично были расставлены на столе.

Это первая выставка мастеров и ремесленников после пандемии, организованная нашим министерством, – рассказывает начальник организационно-аналитического отдела Министерства ЧР по туризму Яха Дадаева.

– Свое мастерство представили 26 участников из различных районов республики. Принять участие мог любой желающий, мы принимали заявки как от профессионалов, так и любителей.


Организаторы выставки отметили, что целью мероприятия была популяризация народного творчества, ведь изделия чеченских промыслов сочетают в себе неповторимость нашей традиционной культуры.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"