Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Никому не может быть предъявлено обвинение, если обстоятельства неизвестны; ССС не конкретизировал - адвокат Кочаряна


Просмотров: 486Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Никому не может быть предъявлено обвинение, если обстоятельства неизвестны; ССС не конкретизировал - адвокат Кочаряна
АРМЕНИЯ. Никому не может быть предъявлено обвинение, если обстоятельства неизвестны, заявил адвокат Ованнес Худоян на заседании суда по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и трех бывших высокопоставленных чиновников.

Он отметил, что в том случае, когда Специальная следственная служба до сих пор не смогла конкретизировать, как возникли обстоятельства смерти конкретных лиц, получения травм, повреждения имущества, никто пока об этом не знает, не может быть ни опосредованной, ни непосредственной связи с кем-либо из лиц.

“Заранее надо было доказать или должна быть направленная в суд, подкрепленная доводами версия, что данное лицо конкретно пострадало в результате этого действия, поскольку, какими бы болезненными ни были события, с которыми мы имеем дело, может быть много версий, ни одна из которых не была подтверждена и не была опровергнута. Человек может пострадать в результате действий полицейского, действий какой-либо государственной силовой структуры, может пострадать в результате своих же действий, действий человека, стоявшего с ним рядом, в результате вмешательства третьих сил”, - отметил Худоян.

“ССС по сей день не дал ответа ни на один из этих вопросов и поспешил выдвинуть обвинение по одному эпизоду, а потом это дело пропало”, - добавил он.

По его словам, никому не может быть никому не может быть предъявлено обвинение, если обстоятельства неизвестны.

По словам Худояна, несмотря на наличие правовых препятствий, было бы разумно, если бы судебное разбирательство продолжилось с участием подсудимых, защиты и обвинения. Кроме того, как указал адвокат, это также облегчит работу аппарата суда, поскольку им не придется отправлять многотомные уведомления лицам, участие которых в производстве, как отметил он, было неправомерным.

Отметим, что потерпевшая сторона не участвует в судебном заседании. Как уже ранее сообщило агентство, Тигран Егорян - представитель Саркиса Клояна, отца потерпевшего Гора Клояна, заявил, что потерпевшая сторона прекращает свое физическое участие в судебных заседаниях, назвав судебный процесс “дорогостоящей тратой времени и фарсом”.

Обвиняемыми по этому делу проходят второй президент Армении Роберт Кочарян, бывший начальник Генштаба ВС РА, экс-генсек ОДКБ Юрий Хачатуров, экс-министр обороны Армении Сейран Оганян и бывший вице-премьер РА Армен Геворкян.

Юрий Хачатуров и Сейран Оганян обвиняются в свержении конституционного строя, Роберт Кочарян – в свержении конституционного строя и получении взятки в особо крупных размерах, а Армен Геворкян – в пособничестве в свержении конституционного строя, получении взятки в особо крупном размере и легализации доходов, полученных незаконным путем.

Как уже сообщало агентство, 18 июня Апелляционный уголовный суд Армении под председательством судьи Арсена Никогосяна освободил Роберта Кочаряна под залог в 2 млрд. драмов. После перечисления суммы залога на депозитный счет суда Роберт Кочарян вышел на свободу.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"