Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: В Ереване проходит заседание суда по делу Кочаряна: потерпевшая сторона не явилась на слушания


Просмотров: 626Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: В Ереване проходит заседание суда по делу Кочаряна: потерпевшая сторона не явилась на слушания
АРМЕНИЯ. В суде общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Анны Данибекян проходит судебное заседание по делу второго президента и трех бывших высокопоставленных чиновников.

Cтороны, за исключением правопреемников потерпевших и их представителей, присутствуют на заседании суда. Как уже ранее сообщило агентство, Тигран Егорян - представитель Саркиса Клояна, отца потерпевшего Гора Клояна, заявил, что потерпевшая сторона прекращает свое физическое участие в судебных заседаниях, назвав судебный процесс “дорогостоящей тратой времени и фарсом”.

Обвиняемыми по этому делу проходят второй президент Армении Роберт Кочарян, бывший начальник Генштаба ВС РА, экс-генсек ОДКБ Юрий Хачатуров, экс-министр обороны Армении Сейран Оганян и бывший вице-премьер РА Армен Геворкян.

Юрий Хачатуров и Сейран Оганян обвиняются в свержении конституционного строя, Роберт Кочарян – в свержении конституционного строя и получении взятки в особо крупных размерах, а Армен Геворкян – в пособничестве в свержении конституционного строя, получении взятки в особо крупном размере и легализации доходов, полученных незаконным путем.

Как уже сообщало агентство, 18 июня Апелляционный уголовный суд Армении под председательством судьи Арсена Никогосяна освободил Роберта Кочаряна под залог в 2 млрд. драмов. После перечисления суммы залога на депозитный счет суда Роберт Кочарян вышел на свободу.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"