Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ: «Пусть приезжает»: Гахария о возвращении Саакашвили в Грузию


Просмотров: 454Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ: «Пусть приезжает»: Гахария о возвращении Саакашвили в Грузию
ГРУЗИЯ.
ГРУЗИЯ: «Пусть приезжает»: Гахария о возвращении Саакашвили в Грузию


Возвращение экс-президента Михаила Саакашвили в Грузию не сможет помешать спокойному предвыборному процессу в стране, заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

"Единое национальное движение" и оппозиционное объединение "Сила в единстве" объявили сегодня Саакашвили своим кандидатом в премьер-министры страны. Как написал сам бывший президент на своей странице в Facebook, 7 сентября он представит план своего возвращения на родину.

"Еще раз скажу: пускай приезжает. Никто и ничто не сможет поставить под вопрос стабильность страны. И никто и ничто не поставит под вопрос проведение выборов в нормальной, спокойной обстановке", - сказал Гахария.

При этом, премьер отметил, что предстоящие парламентские выборы пройдут в установленные сроки и с полным соблюдением демократии.

"В связи с выборами все протоколы уже разработаны, согласованы как с Центризбиркомом, так и международными наблюдателями, с нашими международными партнерами. Никакой проблемы или препятствий в политическом процессе, особенно в процессе голосования, не будет. Все пройдет в установленные даты и с полным соблюдением высокого качества демократии", - отметил премьер.

Между тем, Саакашвили в Грузии приговорен к шести годам тюрьмы за различные уголовные преступления. Сразу по приезде в Грузию он будет задержан, если его к этому времени не помилует президент Грузии Саломе Зурабишвили.

В данный момент Саакашвили проживает в Украине, у него украинское гражданство, и он занимает пост главы исполнительного комитета реформ Украины.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"