Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. В посёлке Архыз завершились учебно-тренировочные сборы по альпинизму


Просмотров: 373Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. В посёлке Архыз завершились учебно-тренировочные сборы по альпинизму

КЧР. В рамках альпийской школы лидерства и командообразования “Peak of Europe” в поселке Архыз на Софийской поляне прошли очередные учебно-тренировочные сборы, в которых приняли участие 30 человек в составе 4 команд.


Команды на протяжении 12 дней под руководством опытных инструкторов  состязались в выполнении различных заданий: проживание в лагере, организация полевой кухни, использование страховочной системы, ходьба в связках.  Также ребят обучили  оказывать доврачебную помощь и помогать спасателям при эвакуации в горах.

Итогом альпинистких сборов стало восхождение на вершину Кёль Баши категории сложности 1Б.


Участникам, успешно прошедшим испытания, вручили значки «Альпинист России”. А лучшие из них смогут совершить восхождение на высочайшую точку Европы – Эльбрус.


«В этом году в мероприятии приняли участие не только новички. Мы пригласили также участников прошлогодних сборов, которым была предоставлена возможность подготовиться и сдать нормативы на 3 спортивный разряд по альпинизму. Таким образом наша альпийская школа выпустила в этом году не только “значкистов”, но ещё и 11 участников, выполнивших  нормативы на 3 разряд. Для этого они помимо теоретической и практической подготовки  совершили восхождения на вершины Кёль Баши, Батак, Пештера и 60 лет КЧАО по маршрутам 1Б, 2А ,2Б и 2Б, соответственно. Наша команда уверена, что проект растёт и развивается не только в плане расширения географии, но и в повышении планки при работе с молодёжными  командами с использованием методик командообразования, используемых в альпинизме», – рассказал руководитель проекта, начальник Управления  молодёжной политики и социальных проектов КЧГУ Расул Динаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"