Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Прокурор республики провел проверку в пенитенциарном учреждении в г. Аргуне.


Просмотров: 439Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Прокурор республики провел проверку в пенитенциарном учреждении в г. Аргуне.

ЧЕЧНЯ. Сегодня, 9 сентября 2020 года, прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров провел проверку исполнения федерального законодательства при содержании осужденных к лишению свободы в ФКУ «Колония-поселение № 3» (далее - КП-3) УФСИН России по ЧР, расположенном в г. Аргуне.


В целях обеспечения безопасности и недопущения фактов заражения новой коронавирусной инфекцией в процессе проверки в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора соблюдались масочный режим и социальное дистанцирование.

Прокурора сопровождали его заместитель Алексей Котов и старший помощник Абубакар Токаев, начальник УФСИН России по ЧР Ибрагим Альсултанов, начальник КП-3 Хусейн Дуклиев, представители контролирующих органов.


Шарпудди Абдул-Кадыров осмотрел территорию колонии-поселения, спортивный городок, помещения, в которых содержатся осужденные, банно-прачечный комплекс, пищеблок, учебный класс, библиотеку и медицинскую часть.


Осуществлен личный прием 5 осужденных, обратившихся с вопросами, касающимися условно-досрочного освобождения, от которых получены соответствующие заявления.


Прокурором республики отмечено, что в целом состояние законности в учреждении удовлетворительное, для осужденных созданы надлежащие материально-бытовые условия, что обусловлено принятыми администрацией КП-3 мерами по устранению нарушений законов, выявленных в ходе предыдущих прокурорских проверок.


По отдельным нарушениям уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства, а также правил пожарной безопасности Шарпудди Абдул-Кадыровым дано указание о подготовке соответствующих актов прокурорского реагирования.


От руководства УФСИН России по ЧР потребовано принятие мер по обеспечению надлежащего ведомственного контроля за устранением выявленных нарушений.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"