Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Молодёжка ОНФ» сдала тромбоциты для самых маленьких


Просмотров: 352Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Молодёжка ОНФ» сдала тромбоциты для самых маленьких

ЧЕЧНЯ. Несмотря на все достижения современной медицины, до сих пор бывают ситуации, когда без донорской крови невозможно спасти жизнь человека. Сколько нуждающихся в этой помощи: люди, попавшие в аварию, потерявшие много крови, прикованные к постели, маленькие дети, взрослые, старики и бабушки… Каждый день кому-то жизненно необходима донорская кровь.

В рамках Всероссийской акции #ОставайсяДонором участники команды «Молодёжка ОНФ» молодежного общественного движения «Диалог» совместно с уполномоченным по правам ребенка в Чеченской Республике Хамзатом Хирахматовым сдали тромбоциты и плазму. Эти компоненты крови необходимы для лечения детей с лейкозом и апластической анемией. Акция прошла в Республиканской службе переливания крови.

– Хочу поблагодарить всех, кто сдал тромбоциты. Особенно руководителя «Молодёжки ОНФ» и других общественных организаций, которые пришли в центр переливания крови. Это наше общее дело для здоровья будущих поколений, – отметил Хамзат Хирахматов.

Это уже пятая акция по сдаче компонентов крови в нашей республике. На этот раз участниками донорского марафона стали 25 человек.

– Никто не знает, что с нами будет завтра. Сегодня добрые поступки совершаем мы, завтра другие люди помогут нам, – сказал участник движения «Диалог» Аслан Янадамов.

Повторную акцию участники «Молодёжки ОНФ» планируют провести со студентами чеченских ссузов.

– Тромбоциты – это компоненты крови с очень коротким сроком хранения. Поэтому их банк необходимо восполнять регулярно. Доноры в этом случае не должны быть старше 45 лет. При этом тромбоциты постоянно нужны для лечения пациентов с лейкозом. Мы призываем всех, кто хотел бы помочь детям с тяжелыми заболеваниями, стать донором, – поведала участница «Молодёжки ОНФ» в ЧР Марина Мацаева.

Всероссийский марафон #ОставайсяДонором «Молодёжка ОНФ» проводит совместно со Службой крови и Федеральным медико-биологическим агентством. Акция стартовала в период пандемии коронавируса. В августе марафон поддержали байкеры из клуба «Ночные волки» и болельщики футбольных клубов «Ахмат», «Иртыш», «Оренбург», «Урал», «Спартак-Нальчик», «Дружба», «Сочи», «КАМАЗ». Марафон #ОставайсяДонором, организованный Федеральным медико-биологическим агентством и «Молодёжкой ОНФ», объединил более 70 000 человек в России.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"