Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Пасху в Чечню съедутся гости со всей России


Просмотров: 1 033Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чечне ведутся приготовления к предстоящему празднику Светлого Христова Воскресения (Пасхи) — 12 апреля. Специально созданный оргкомитет по подготовке к Пасхе будет оказывать содействие в организации и проведении праздничных мероприятий. Как сообщили ИА REGNUM 8 апреля в пресс-службе главы и правительства региона, на праздник ожидается прибытие многочисленных гостей — сотен бывших жителей Чечни, проживающих в настоящее время в различных регионах Российской Федерации.

«К нам поступают сотни заявок от людей, желающих посетить республику во время празднования Пасхи. Возможно, в преддверии праздника их станет значительно больше. Министерство транспорта и связи республики обеспечит гостей транспортом, мэрия города Грозного предоставит бесплатное проживание и питание в течение трех дней, полиция будет следить за общественным порядком в храме и на кладбищах», — отметил первый заместитель руководителя администрации главы и правительства ЧР — министр Чечни Дмитрий Кашлюнов.

Стоит отметить, что вот уже 10 лет как в республике организуются мероприятия, связанные с празднованием Пасхи. По словам Кашлюнова, проблем с бывшими жителями республики, приезжающими посетить могилы своих близких, никогда не возникало. На период празднования Пасхи подготовлен бесплатный автотранспорт для посещения кладбищ и церкви Архангела Михаила в Грозном.

Ежегодно в преддверии Пасхи в Чечне силами сотрудников министерств и ведомств, жителей муниципальных районов и городских округов проводятся работы по благоустройству территорий всех 58 православных кладбищ региона.

Отметим, в нынешнем году к празднованию Пасхи православные республики получат подарок. В Наурском районе Чечни завершается строительство православного храма, построенного на месте сожженной в 1937 году церкви. Возведение православного храма в Наурском районе, численность русскоязычного населения в котором составляет более двух тысяч человек, является знаковым событием. Это будет второй восстановленный в Чечне храм после открывшейся в 2006 году самой большой церкви Архангела Михаила.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"