Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Муслим Хучиев обсудил с Валерием Фальковым стратегию развития вузов ЧР


Просмотров: 488Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Муслим Хучиев обсудил с Валерием Фальковым стратегию развития вузов ЧР

ЧЕЧНЯ. В Москве состоялась встреча Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым. Во встрече также принял участие ректор ГГНТУ им. Миллионщикова М. Минцаев. Участники встречи обсудили развитие сферы высшего образования в Чеченской Республике.



- В частности, говорили о ходе строительства и развитии Международного университета в Грозном. Проект «Грозненский международный университет» (ГМУ), рассчитанный на 4 тысячи студентов, - это инвестиционный проект компании "Emaar Properties", который реализуется при всесторонней поддержке Рамзана Ахматовича Кадырова. Проект включает в себя строительство учебного и спортивно-оздоровительного центров, общежитий для студентов, столовой и многое другое. В перспективе Международный университет должен войти в число самых престижных вузов, - сообщил М. Хучиев по итогам встречи.

Отдельно премьер-министр ЧР озвучил вопросы, связанные с Грозненским государственным нефтяным техническим университетом, являющимся одним из старейших в мире специализированных нефтяных ВУЗов, который отмечает в этом году свой 100-летний юбилей.



- Остро стоит вопрос проведения капитального ремонта здания общежития ВУЗа, условия в котором не соответствуют санитарным требованиям. Валерий Николаевич обещал рассмотреть вопрос и оказать содействие в его решении, - уточнил М. Хучиев. - Обсудили и финансирование строительства учебных корпусов Чеченского государственного университета. Отмечу, что проектными решениями, одобренными Северо-Кавказским филиалом Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство семи учебных корпусов университетского кампуса. Реализация этого проекта позволит решить вопрос острой нехватки учебных площадей, которая на данный момент составляет более 76,5 тыс. м².


Валерий Фальков отметил, что все озвученные вопросы и предложения будут рассмотрены и приняты соответствующие меры.



- От имени руководства Чеченской Республики и себя лично выразил благодарность Валерию Николаевичу за всестороннюю поддержку и внимание, оказываемые вопросам развития системы высшего образования и науки в республике, а также пригласил принять участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 100-летнему юбилею ГГНТУ, которые пройдут этой осенью, - подытожил Муслим Хучиев.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"