Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В российских магазинах предложили ввести двойные ценники


Просмотров: 466Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В российских магазинах предложили ввести двойные ценники

ЧЕЧНЯ.Союз потребителей России предложил обязать все магазины использовать новые ценники — на них нужно указывать стоимости не только за упаковку товара, но и единицу веса или объема — 1 кг или 1 л.

Письмо с инициативой организация направила в Минпромторг 3 сентября, сообщает газета «Известия». Союз потребителей предложил ведомству добавить этот пункт в проект правил розничной торговли: министерство уже сформировало документ, он проходит общественные слушания. Сейчас компании могут сами выбрать, что указать на ценнике — стоимость единицы товара или единицы веса. Президент Союза потребителей Петр Шелищ пояснил, что нововведение не даст производителям хитрить — например, в бутылку объемом 1 л наливать 950 мл молока, сохраняя ту же цену. Но в Минпромторге отнеслись к идее скептически.


«Инициатива может привести к перегруженности ценников излишней информацией. Есть риски, что продавцы будут применять сокращения или изменять шрифт для экономии места», — высказал мнение замглавы ведомства Виктор Евтухов.


В Союзе потребителей также планируют представить инициативу деловому сообществу в рамках обсуждения проекта правил торговли.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"