Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Обсудили проблемные вопросы в сфере культуры (Видео).


Просмотров: 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Дорогие друзья! Как вы помните, ранее я поручал провести проверку деятельности районных отделов культуры. И вот сегодня на очередном совещании с главами районов, руководителями сельских домов культуры и библиотек я заслушал доклад о проведенной проверке. Его представил Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ибрагим Закриев.

В Чеченской Республике насчитывается 219 муниципальных домов культуры, из них только 91 имеет собственные здания. Необходим капитальный ремонт 16 домов культуры. Как выяснилось, не все они оснащены музыкальными инструментами, сценическими костюмами и прочим инвентарём.

Также требует модернизации и библиотечный фонд. В республике 266 библиотек, из них 263 – муниципальные. Собственные здания только у 180. В ряде помещений необходимо провести капитальный ремонт. Во многих отсутствуют компьютерная техника и доступ в Интернет. Помимо этого, только 12 из 39 школ искусств имеют собственные здания.

Такое положение дел меня крайне не устраивает! Я поручил министру культуры ЧР Хож-Бауди Дааеву совместно с руководителями секторов и главами муниципалитетов разработать механизм решения проблемных вопросов и до конца текущего года исправить ситуацию. Отметил необходимость повышения уровня работы учреждений культуры, приведения в норму их техническое и материальное состояние.

Минкультуры должно активнее заниматься поиском талантливой молодежи, выявлять одарённых её представителей, помогать им раскрыть и совершенствовать свои таланты. Работник культуры – это не профессия, а призвание. Их благородный труд направлен на сохранение и развитие духовного и культурного наследия нашего народа, популяризацию традиций и обычаев. Это очень важно для воспитания духовно богатого и культурного молодого поколения.

Без культуры нет нации!
Источник: Ютуб-канал "Рамзан Кадыров"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"