Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Свадебным кортежам решено «обрубать хвосты»


Просмотров: 402Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Свадебным кортежам решено «обрубать хвосты»

ИНГУШЕТИЯ. Сегодня в мэрии Назрани прошла встреча руководства города со старейшинами, представителями общественного совета города и правоохранительных структур. Состоялся обстоятельный разговор о путях разрешения острой проблемы, которая недавно унесла жизни членов целой семьи и оставила сиротами десять детей.

Речь, как можно догадаться, идет о безобразиях, творимых молодыми людьми, сопровождающими на своих автомобилях свадебные кортежи.


Градоначальник Урусхан Евлоев, к своему удивлению выяснил у руководства городской Госавтоинспекции, что крупнейший населенный пункт республики с численностью жителей до полутора сотни тысяч человек обслуживают всего два мобильных экипажа, а воскресенье в городе выставляется всего три поста, которые пытаются контролировать «деятельность» автолихачей.


Подчеркивалось, что за 8 месяцев текущего года зафиксировано более 3300 нарушений ПДД. По словам представителей УГИБДД, недостаток сотрудников и их сокращение обусловлены общероссийской тенденцией — внедрением камер фотовидеофиксации на дорогах.


Беспорядочная стрельба, в том числе и из законно оформленного охолощенного оружия, гонки, в прямом смысле слова, на выживание, отправка за невестой огромного числа народа на автомобилях — все это, по словам ораторов является следствием отсутствия надзора отцов за своими отпрысками, стремительного разрушения традиционных культурных устоев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"