Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Меркель: Приверженность демократии в Беларуси буквально растоптана ногами


Просмотров: 421Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Меркель: Приверженность демократии в Беларуси буквально растоптана ногами
Меркель: Приверженность демократии в Беларуси буквально растоптана ногами


Канцлер ФРГ Ангела Меркель напрямую затронула ситуацию в Беларуси в своем еженедельном видеоподкасте, который был обнародован в субботу, 12 сентября, и посвящен Международному дню демократии 15 сентября, учрежденному Генассамблеей ООН, сообщает DW.
«Мы видим по всему миру, как даже авторитарные системы могут быть экономически успешными и бросать нам вызов во многих областях - в ущерб основным правам», - отметила глава правительства Германии. В качестве примера она привела положение в Беларуси, где «приверженность демократии буквально растоптана ногами».

«Мы всем сердцем - вместе с мирными демонстрантами. Восхищает то, с какой смелостью и решимостью они выходят на улицы в защиту свободы и верховенства права», - добавила канцлер ФРГ.

На личном сайте Меркель в интернете размещена эмблема, напоминающая о символе кампании белорусских протестов – «Любим, можам, пераможам!» («Любим, можем, победим!»), однако один из знаков - кулак - заменен на руки «ромбиком», типичный жест самого канцлера.

Затронула Меркель и ситуацию с демократией в Германии, упомянув при этом многочисленные массовые акции протеста против ограничений из-за пандемии. По словам главы кабмина, принимаемые меры вполне можно рассматривать как серьезный вызов для демократического устройства. При этом она признала, что понимает тех, кто ими недоволен. Канцлер также напомнила, что в Германии каждый может свободно критиковать решения правительства и выражать эту критику в ходе мирных демонстраций.

Ранее в ФРГ были обнародованы результаты опроса, проведенного в июне-июле 2020 года - в самый разгар пандемии коронавируса. Из них следовало, что лишь треть респондентов испытывал страх перед COVID-19.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"