Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Трамп: Бахрейн согласился нормализовать отношения с Израилем


Просмотров: 485Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Трамп: Бахрейн согласился нормализовать отношения с Израилем Президент Дональд Трамп заявил, что Бахрейн согласился нормализовать отношения с Израилем.

«Очередной исторический прорыв! Наши два больших друга Израиль и Королевство Бахрейн согласились на мирное соглашение - вторая арабская страна, заключившая мир с Израилем за 30 дней!» - написал Трамп в Твиттере

Трамп написал об этом после того, как поговорил по телефону с королем Бахрейна Хамадом бин Иса Аль Халифа и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, сообщил Белый дом.

В совместном заявлении трех лидеров говорится, что они договорились об «установлении полных дипломатических отношений между Израилем и Королевством Бахрейн».

«Это исторический прорыв на пути к дальнейшему миру на Ближнем Востоке. Открытие прямого диалога и связей между этими двумя динамично развивающимися обществами и странами с развитой экономикой продолжит позитивные преобразования на Ближнем Востоке и повысит стабильность, безопасность и процветание в регионе».

Соглашение между Израилем и ОАЭ, о котором было объявлено 13 августа, должно быть подписано в Белом доме 15 сентября.

В заявлении говорится, что Бахрейн принял приглашение Трампа присоединиться к Израилю и ОАЭ на церемонии подписания. Отмечается, что Нетаньяху и министр иностранных дел Бахрейна Абдуллатиф Аль Зайани подпишут «историческую Декларацию мира» на этом мероприятии.

Стороны «продолжат свои усилия в этом отношении для достижения справедливого, всеобъемлющего и прочного урегулирования израильско-палестинского конфликта, чтобы позволить палестинскому народу полностью реализовать свой потенциал».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"