Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Правительства США, Сербии и Косова выдвинули на Нобелевскую премию мира


Просмотров: 380Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Правительства США, Сербии и Косова выдвинули на Нобелевскую премию мира Шведский депутат Магнус Якобссон выдвинул правительства США, Сербии и непризнанного Косова на Нобелевскую премию мира за соглашение о нормализации экономических отношений, подписанное в Вашингтоне 4 сентября. Как передает ТАСС, об этом политик сообщил в Twitter в пятницу, приложив официальный запрос.

"Я выдвинул правительства США, Косова и Сербии на получение Нобелевской премии мира за их совместную работу во имя мира и экономического развития в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного в Белом доме", - написал шведский депутат.

Как сообщает портал Kosovo Online, шведский депутат в своем обращении напомнил о "кровопролитных 90-х годах" на Балканах и выразил удовлетворение тем, что регион в настоящее время активно развивается.

4 сентября президент Сербии Александар Вучич и премьер-министр Косова Авдулах Хоти подписали при посредничестве президента США Дональда Трампа в Овальном кабинете Белого дома соглашение о нормализации экономических отношений. По данным СМИ, соглашение предполагает, в частности, инвестиции в размере $13 млрд в совместные проекты, включая инфраструктуру.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"