ЧЕЧНЯ. Воспитанники КК «Ахмат» стали победителями чемпионата России по кикбоксингу

Просмотров: 497Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. Бойцы чеченской сборной в общей сложности смогли завоевать 15 медалей.

Благодаря всесторонней поддержке, оказываемой руководством республики в развитии спортивной сферы ЧР, наши спортсмены регулярно радуют нас зрелищными выступлениями и победами. Эта неделя также запомнилась поклонникам спорта очередными яркими победами представителей БК «Ахмат».

Представители Республиканского клуба кикбоксинга «Ахмат» триумфально выступили на чемпионате России по всем дисциплинам кикбоксинга. Соревнования проходили со 2 по 7 сентября в городе Ульяновске, во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена».

В состав сборной Чеченской Республики по кикбоксингу вошли 24 воспитанника КК «Ахмат». Наши бойцы смогли завоевать первое общекомандное место среди более чем 500 спортсменов из 53 регионов страны. В активе чеченских спортсменов 15 медалей – 4 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых. Стоит отметить, что общекомандная победа на этом чемпионате стала для чеченских мастеров кикбоксинга первой в истории на выездных соревнованиях такого масштаба.

Еще одним важным событием соревнования стало то, что сразу четыре чеченских спортсмена стали чемпионами России. Это воспитанники КК «Ахмат» Магомед Одаев, Сайфуллах Хамбахадов, Темерлан Баширов и Рамазан Ахматов.

Таким же триумфом наших спортсменов закончилась матчевая встреча в формате смешанных единоборств в Московской области. Бойцы БК «Ахмат», выступавшие на соревновании, пополнили копилку наших достижений очередным зачетным кубком. Воспитанники клуба «Ахмат» встретились в октагоне с бойцами клуба «High-kick» в городе Видном (Московская область).

Несмотря на достойный уровень подготовки соперников все десять заявленных бойцов из чеченского клуба стали победителями в своих боях. Министерство ЧР по физической культуре и спорту вручило победителям и тренерам памятные грамоты за отличное выступление на соревновании и денежные вознаграждения от Регионального Общественного Фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Такие высокие достижения спортсменов нашей республики стали возможными благодаря огромному вниманию Главы ЧР Рамзана Кадырова и министра ЧР по физической культуре и спорту Хамзата Кадырова, уделяемому ими развитию этого и других видов спорта.