Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил сотрудников и учащихся РИУ Грозного с 11 годовщиной со дня открытия


Просмотров: 452Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил сотрудников и учащихся РИУ Грозного с 11 годовщиной со дня открытия
ЧЕЧНЯ. Соответствующий пост Глава Чеченской Республики разместил на своей странице в ВК.

«Исполнилось одиннадцать лет со дня открытия в Грозном Российского исламского университета имени Шейха Кунта-Хаджи Кишиева. Я поздравляю с этой датой ректорат, сотрудников и учащихся вуза», - говорится в тексте. ⠀ Руководитель региона отметил, что за прошедший небольшой срок университет стал одним из самых престижных исламских образовательных учреждений в России. На сегодняшний день с целью поступить в РИУ приезжают жители не только ЧР, но также из многих других регионов. Вуз зарекомендовал себя как крупный учебный и научный центр, в котором готовят специалистов высокого уровня.
⠀ «Очень важно, что преподавательский состав университета вносит большой вклад в дело религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания молодежи. Наставниками студентов являются кандидаты и доктора наук, высококвалифицированные специалисты, имеющие прекрасное образование. Практически все они получили учёные степени в ведущих вузах мира. Кроме этого, учащимся в РИУ часто читают лекции известные во всём мире религиозные деятели», - добавил Кадыров.


⠀ Он особо отметил вклад в достижения университета ректора Абдурахима Мутушева, который возглавляет РИУ со дня его открытия в 2009 году. Он, по словам Главы ЧР, проделал масштабную работу, чтобы исламское учебное заведение стало одним из наиболее востребованных в России.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"