Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В школах Чеченской Республики начались «Уроки доброты»


Просмотров: 543Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В школах Чеченской Республики начались «Уроки доброты»

ЧЕЧНЯ. В рамках проекта «Единая страна – доступная среда» ежегодно проводится акция «Уроки доброты». В этом году проект стартовал 11 сентября, а первые лекции прошли в Шалинском, Наурском, Ачхой-Мартановском, Курчалоевском, Итум-Калинском районах и в городе Аргуне.

Представители партии «Единая Россия» сообщили, что слушателями первых лекций в этом году стали более 150 учащихся региона.


«Слушателями лекций станут учащиеся во всех муниципалитетах Чеченской Республики. Самая главная проблема людей с ограниченными возможностями здоровья сегодня – это отсутствие равноправия в современном обществе. Для молодежи это неизведанный мир. Многие стараются не выходить на контакт с такими людьми, не понимают их каждодневных трудностей, порой и не замечают их присутствия в жизни. Этот факт не всегда означает высокомерие, однако всегда говорит об отсутствии человечности и гуманности в нас. Поэтому важно через «Уроки доброты» воспитать в наших детях, в нас самих ответственность, желание развивать связь с ограниченными в здоровье людьми», - сказал руководитель регионального исполнительного комитета чеченского реготделения «Единой России» Адлан Динаев.


«Уроки доброты» – это всероссийская акция, которая охватывает все регионы страны. Проведение таких занятий направлено на понимание инвалидности и популяризацию достижений людей с ограниченными возможностями здоровья, а также на формирование гуманного отношения ко всем людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"