Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Госдуме подготовили проект амнистии к 70-летию Победы


Просмотров: 774Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Но амнистия, связанная с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне все времена имела особое значение. Это было не просто прощение, но и признание заслуг победителей перед страной, перед народом.


Госдума объявляла амнистию (а это именно ее конституционное право) к каждой юбилейной дате Победы. И желающих поучаствовать в этом гуманном акте не только голосованием, но и подготовкой своих вариантов амнистии среди депутатов всегда было много. Проекты готовились фракциями и объединенными авторскими коллективами. И даже находились смельчаки, которые разрабатывали проекты в одиночку. Однако, как правило, в конечном итоге проходил вариант амнистии, предложенный главой государства. Исключением стала амнистия к 65-летию Победы. За ее основу был взят текст, подготовленный депутатом Павлом Крашенинниковым, и дополненный поправками коллег и главой государства.

Нынешняя инициатива думских "справороссов" во главе с лидером Сергеем Мироновым, которые внесли свой проект амнистии к 70-летию Победы, пока первая, но, как полагают на Охотном Ряду, не единственная: идеи амнистии вызревают и в других фракциях.


Вариант "справороссов" предусматривает освобождение от отбывания наказания и уголовной ответственности наименее социально защищенных категорий осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, лиц, имеющих определенные заслуги перед Российской Федерацией.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"