Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Министр ОНКС участвовал в открытии двух дошкольных учреждений в Арагацотнской области


Просмотров: 455Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Министр ОНКС участвовал в открытии двух дошкольных учреждений в Арагацотнской области
АРМЕНИЯ. 13 сентября министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян посетил общины Гегаркуник и Гегадир Арагацотнской области, где принял участие в церемонии открытия дошкольных учреждений.

Oб этом сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ Министерства образования, науки, культуры и спорта РА, добавив, что в сентябре в Армении откроется 21 новый детский сад.

«Министр А. Арутюнян в сопровождении губернатора Арагацотна Давида Геворгяна, директора
отдела реализации программ Центра образовательных программ Гриши Ованнесяна
осмотрел дошкольные учреждения, ознакомился с проделанной работой, побеседовал с учителями и родителями. Министр поздравил жителей
с открытием дошкольных учреждений, отметив, что в ближайшее время будут рассмотрены возможности решения проблем учеников, родителей и сотрудников школы. «Дошкольное образование - это основа успешного начала образовательного процесса в школе. В результате таких программ создание школ является возможным предварительным условием для того, чтобы завтра иметь грамотных, образованных граждан», - сказал министр.

В результате реализации программы дошкольные учреждения были оснащены необходимым оборудованием, снабжены всем необходимым для организации дошкольного образования. Маленькая Анна, одна из учениц только что открытого детского сада в общине Гегадир, с большим энтузиазмом показала министру образования и науки игрушки и красочные шкафы, предназначенные для нее и ее друзей.

Визиты министра образования и науки РА в регионы продолжаются.

Напомним, что предварительная работа по реализации микропрограмм дошкольного образования в 2020 году началась с ноября 2019 года и осуществляется при софинансировании Всемирного банка в рамках кредитной программы «Улучшение образования» ОРП «Центр образовательных программ», говорится в сообщении.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"