Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченскую Республику будет доставлена вакцина от COVID-19


Просмотров: 1 119Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченскую Республику будет доставлена вакцина от COVID-19

ЧЕЧНЯ. Регионы России до 14 сентября получат первые партии вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.


"Первые партии вакцины для тестирования логистической цепочки уже отгружены во все регионы. До понедельника будут уже доставлены первые образцы вакцины", - сказал он.

Эпидемиолог Чеченской Республики Асият Муртазалиева отметила, что партия вакцины от коронавируса будет доставлена в республику, и по предварительным данным, доставку планируется осуществить до 14 сентября.


"Мы ожидаем, что и в наш регион будет доставлена вакцина от коронавируса. В данным момент я не могу ничего сказать про количество вакцин, однако поставку планируется осуществить до 14 сентября", - сказала она.


Напомним, на этой неделе первую партию вакцины «Спутник V» выпустили в гражданский оборот. Сейчас проходит третья фаза клинических исследований. Как заявлял на днях Мурашко, для участия в них уже набраны более 30 тысяч добровольцев.


Ранее Минздрав зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики коронавирусной инфекции. Препарат разработан в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, его производят совместно с Российским фондом прямых инвестиций.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"