Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дагестанский призрак. Село Гамсутль


Просмотров: 1 555Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Дагестанский призрак. Село Гамсутль
Дагестан - удивительная республика. В одной маленькой республике столько богатств, столько народов, которые веками сохраняют и сохранили свои традиции, и самое главное, чтут свои традиции до наших дней. И сегодня я хочу вас познакомить с местечком, которая имеет вековую историю. Сегодня расскажу про село Гамсутль или же село по другому называется "призраком"

Гамсутль - село в Дагестане, которая располагается на самом вершине горы. На первый взгляд очень трудно поверить, что тут когда жили люди и их количество было более 3000. Но история села очень богата. Поселится тут решил тогдашний Хан, который построил свой дом на самом вершине и его поданные последовали его примеру.

Так как раньше были частые набеги, а на высокой вершине все видно, то Хан решил там и поселится. С тех пор тут и находится село, которое мы знаем под названием "ГАНСУТЛЬ" На сегодняшний день тут никто не живет, дома все разрушены.

Так как село находится на крутом горе, то сюда едут туристы со всего света, чтобы посмотреть на это зрелище. Сегодня нет нормальных дорог в селе, но когда тут была жизнь, тут были дороги, даже дороги для автомобилей.

Постройки старых домой еще сохранились, но они с каждым годом рушатся. Не понимаю, почему власть не сохраняет такие уникальные места и не использует его как место для туризма. Ведь если бы такое место было в другой стране, то они бы с большим удовольствием восстановили бы все и сделали бы местом для гордости и туризма. А у нас, увы, все наоборот....


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"