Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: «Сенсационное» заявление мэра: Должность главного архитектора Еревана может быть упразднена


Просмотров: 441Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: «Сенсационное» заявление мэра: Должность главного архитектора Еревана может быть упразднена
АРМЕНИЯ. «Возможно, я сделаю сейчас несколько сенсационное заявление, но считаю в целом, что должность главного архитектора Еревана должна быть подвергнута определенной модификации и изменениям. Возможно, даже у Еревана больше не будет главного архитектора», – заявил в понедельник журналистам мэр Еревана Айк Марутян в ответ на вопрос, есть ли у него предпочтительный кандидат на пост главного архитектора армянской столицы.

«Это может быть какой-то совет, какой-то орган. Что-то другое. Мы сейчас работаем над этим», – сказал Марутян,

Напомним, что главный архитектор Еревана Артур Месчян был освобожден от занимаемой должности 17 августа.

На вопрос, когда Ереван полностью избавится от газелей, Марутян сказал: «Процесс мы начали, объявляли тендер на закупку 100 миниавтобусов, он состоялся, было два участника - MAN и китайская компания, но оба не соответствовали требованиям. Поэтому тендер был признан недействительным. Сейчас работаем над новым тендером, чтобы начать процесс», – сказал Марутян.

Он напомнил, что по оценкам консалтинговой компании для нормального функционирования транспорта в Ереване необходимо 850-950 автобусов, в том числе, резервных.

«Однако не все зависит от мэрии, очень активно и серьезно в процессе должно участвовать и правительство, поскольку без него община не в состоянии самостоятельно выделить средства, о которых мы говорим», – сказал Марутян.

Что касается строительства новой станции метро, мэр указал: «Для строительства новой станции метро в Ереване мы попытались привлечь частный сектор, чтобы нагрузка не легла на государство. Однако условия, которые предложили различные компании, тем не менее, были оценены мной как неблагоприятные для города и государства. Мы с правительством пришли к общему знаменателю, что эта станция будет построена на государственные средства. На данный момент разрабатывается тендер на проект станции, после чего уже будет объявлен конкурс.

По нашим подсчетам, речь идет порядка о $35 млн, и правительство заверило, что может предоставить данную сумму для строительства новой станции метро».



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"