Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Притча. Чеченец и парикмахер


Просмотров: 8 539Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Притча. Чеченец и парикмахер
ЧЕЧНЯ.  Однажды на стрижку к парикмахеру пришёл один пожилой чеченец, чтобы подстричься. Заходя в парикмахерскую заметил он у двери одного человека, который судя по виду очень давно не был у парикмахера, поздоровавшись с ним чеченец зашёл в парикмахерскую.

Зайдя в салон и не увидев парикмахера он сел в кресло и стал ждать мастера. Через пару минут подошёл парикмахер и начал стричь клиента. Между делом у них завязался диалог, который перешёл в спор, парикмахер утверждал что Бога нет. Почему нет? Почему ты так думаешь? Спросил его пожилой чеченец. А ты посмотри вокруг, посмотри в кого превратились люди, вокруг войны, болезни, голод, брат идет на брата, разве Бог допустил бы такое? Поэтому я считаю что его нет, ответил мастер.

Закончив стрижку, клиент встал поблагодарил за работу, рассчитался и только хотел выйти как, увидел через окно на улице того мужчину, которого видел у дверей парикмахерской, когда заходил, мужчина и правда был настолько не стрижен и небрит, что смотря на него думаешь что в мире нету ни одного парикмахера. Чеченец повернулся к мастеру и сказал, парикмахеров тоже нету.

Парикмахер: Как это нету?
Клиент: Видишь вон того мужчину, Посмотри на него, он небрит и не стрижен, а если бы были парикмахеры, разве он выглядел бы так? Он сам виноват в том, как он выглядит, это его выбор, а не вина парикмахера. Парикмахеры есть. Ответил мастер.
Чеченец: Видишь как ты ответил, ты посчитал что это его вина, а не парикмахера. Да у него есть выбор стричься или нет, и он выбрал второе, значит это его вина и он сам в этом виноват и никто либо другой, тем не менее это не значит что нету парикмахеров. А теперь подумай над тем что есть Бог или нет, всё что мы делаем, совершаем, это наш выбор и не надо обвинять кого-либо другого в этом.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"