Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Выяснилось: чеченцы - лучшие яхтсмены в РФ


Просмотров: 680Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: чеченцы - лучшие яхтсмены в РФ
ЧЕЧНЯ. Как вы думаете, представители какого региона сейчас доминируют в отечественном парусном спорте? Логично было бы предположить, что Санкт-Петербурга - вон у них сколько возможностей для тренировок. Хоть все лето Финский залив рассекай на белом паруснике. Или Владивостока - там тоже яхт-клубы довольно развиты. Ан нет! ...

Уже второй год в России нет никого сильнее представителей горячего горного края - Чечни. В парусном спорте, конечно. У них есть возможность тренироваться на высокогорном озере Кезеной-Ам.

Сборная Чеченской республики с предсказуемым названием "Ахмат" впервые пробилась в высший дивизион Национальной парусной лиги по итогам Зимней серии регат сезона 2018-2019, которую она выиграла. Весной 2019-го она вышла на старт высшего дивизиона - и начала одерживать победы над предыдущими фаворитами. Путь был долгим - пять этапов за сезон. Но в итоге чеченская команда выиграла соревнования и стала чемпионом России прошлого года.

В этом году, похоже, история начала повторяться. Из-за разных карантинных мер старт сезона был смещен и по факту первый этап прошел только в конце августа. Но результаты его оказались такими же, как и в прошлом году. Победила на первом этапе команда "Ахмат".

Post scriptum. Интересно, что может быть причиной такого уже долгосрочного успеха? Только про национальный характер не говорите, потому что состав команды "Ахмат" выглядит следующим образом: Роман Константинов, Олег Кузьмин, Александр Андрианов, Борис Кучеренко – тактик, Александр Божко – рулевой.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"