Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В 2020 году в ЧР за ненадлежащее водоснабжение вынесено 258 актов реагирования


Просмотров: 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В 2020 году в ЧР за ненадлежащее водоснабжение вынесено 258 актов реагирования

ЧЕЧНЯ. Накануне состоялась рабочая встреча прокурора ЧР Шарпудди Абдул-Кадырова с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслимом Зайпуллаевым.


Предметом обсуждения стали вопросы реализации мероприятий нацпроектов, госпрограмм и переселения граждан из аварийного жилья.


Шарпудди Абдул-Кадыров отметил, что в соответствии с инициативами Главы ЧР Рамзана Кадырова Минстроем и ЖКХ ЧР проводится значительная работа. В рамках нацпроектов в текущем году ведется строительство 10 объектов, 7 из которых введено в эксплуатацию.Министром сообщено о мерах, принимаемых для получения разрешительных документов и оформления вещных прав на построенные объекты. Прокурор республики поручил подчиненным содействовать решению возникающих в правоприменении проблем, учитывая все возможные негативные последствия.

Министерством реализуется госпрограмма, предусматривающая переселение граждан из аварийных жилых домов. В 2020 г. планируется переселить из такого жилья 757 граждан, из которых 335 уже получили новое жилье. С учетом этого достигнуто соглашение о выработке совместных действий по соблюдению жилищных прав граждан.



- Руководитель надзорного ведомства сообщил, что в прокуратуру систематически поступают обращения граждан в связи с отсутствием надлежащего водоснабжения. С целью устранения выявленных нарушений за 8 месяцев 2020 г. вынесено 258 актов реагирования. В связи с этим Муслим Зайпуллаев сообщил, что проводятся работы по строительству и реконструкции объектов водоснабжения, отметив, что принимаемые меры реагирования положительно сказываются на защите прав граждан, - рассказали в прокуратуре ЧР.


Прокурор республики обратил внимание министра на недопустимость нарушения законодательства о закупках товаров для обеспечения государственных нужд, необходимость целевого и эффективного расходования бюджетных средств, в том числе выделяемых на реализацию нацпроектов.


В свою очередь, Муслим Зайпуллаев поблагодарил прокурора республики за плодотворное взаимодействие и выразил признательность за встречу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"