Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Детский оркестр «Халкъан мукъамаш» завоевал Гран-при Международного музыкального фестиваля


Просмотров: 391Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Детский оркестр «Халкъан мукъамаш» завоевал Гран-при Международного музыкального фестиваля

ЧЕЧНЯ. Детско-юношеский оркестр народных инструментов «Халкъан мукъамаш» завоевал Гран-при V Международного музыкального чемпионата «Лазурная волна - 2020».


Чемпионат проходил в столице Кабардино-Балкарии - г. Нальчике. В нём приняли участие 180 представителей из регионов России и зарубежья.

Представители Чеченкой Республики стали обладателями Гран-при в инструментальном исполнительстве на национальных инструментах, став лучшими в соперничестве с оркестрами взрослой возрастной категории.


В частности, Мурад Кусариев занял первое место среди солистов-инструменталистов, исполнив на национальной гармони попурри на тему мелодий Кавказа. Также Тамерхан Джабраилов занял первое место в номинации «эстрадный вокал» с песней «Сан г1ала». Камила Меджидова победила в номинации «народный вокал», исполнив песню «Сан Даймохк» в академической манере исполнения.


Чемпионат был организован Мировым Артийским комитетом, Национальным Артийским комитетом России, ЮНЕСКО, Российской Академией музыки имени Гнесиных, Международной Академией творчества и Союзом композиторов России и Евразии.


Добавим, что в Чемпионате также приняла участие и Девичья хоровая капелла «Фирдавс» ЧГФ им. А. Шахбулатова, которая забрала второй Гран-при чемпионата.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"